10 протоколов об административных правонарушениях составил Росздравнадзор после проверки аэропорта Ростова-на-Дону

09.10.2014
00:00
Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области провел внеплановую проверку ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону», которая выявила многочисленные нарушения российского законодательства.

Так, в медпункте аэропорта не соблюдается стандарт оснащения терапевтического кабинета, не утвержден порядок осуществления внутреннего контроля качества медицинской помощи.

При обращении граждан в учреждении не заводилась медицинская карта амбулаторного больного, не оформлялось информационное добровольное согласие на медицинское вмешательство. Установлено, что в медпункте не информируют граждан о возможности получения бесплатной медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий.

Кроме того, выявлены нарушения правил хранения фармпрепаратов: в помещении не соблюдается необходимый температурный режим, легко воспламеняющиеся спиртовые настойки и экстракты хранятся совместно с другими лекарственными средствами. 

Также комиссия Росздравнадзора зафиксировала факт обращения в медпункте незарегистрированных на территории Российской Федерации медицинских изделий.

По итогам проверки Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области составил десять протоколов об административном правонарушении. Информация о контрольных мероприятиях передана в Южную транспортную прокуратуру для принятия мер реагирования.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.