14 заведующих ФАПов в Татарстане попались на подложных дипломах

24.04.2017
00:00
14 заведующих фельдшерско-акушерских пунктов при приеме на работу представили в отдел кадров центральной районной больницы Черемшанского района Республики Татарстан заведомо подложные дипломы о получении ими среднего профессионального образования по специальности «лечебное дело». Как выяснила прокуратура, никто из них не  получил необходимого для этой работы профессионального образования.

Сотрудниками прокуратуры установлено, что 8 заведующих ФАПов имели специальность «медицинская сестра», 5 - «акушерка» и 1 - «санитарный фельдшер».

Прокуратура района внесла в адрес главного врача ГАУЗ «Черемшанская ЦРБ» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. В результате всем 14 самозванцам, а также заместителю главного врача ЛПУ, фельдшеру организационно-методического кабинета и начальнику отдела кадров объявлены выговоры. Все 14 горе-заведующих ФАПами уволились по собственному желанию.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.