Анонс: XII Всероссийский конгресс «Артериальная гипертония 2016: итоги и перспективы»

18.03.2016
00:00
С 23 по 25 марта в Российском кардиологическом научно-производственном комплексе Министерства здравоохранения РФ пройдет XII Всероссийский конгресс «Артериальная гипертония 2016: итоги и перспективы».

В докладах участников конгресса будут подняты такие темы, как критерии оптимального артериального давления у пожилых пациентов, профилактика артериальной гипертензии, современная стратегия ведения пациентов высокого и очень высокого риска, проблемы осложнения артериальной гипертонии и многие другие важные для общественного здоровья вопросы.

На конгрессе выступят известные российские ученые кардиологи, неврологи, эндокринологи, урологи, терапевты, а также известные зарубежные специалисты из Италии, Швеции, Сербии, Эстонии и Чехии. На открытии конгресса выступит Альберто Занчетти (Италия) с докладом о влиянии терапии, снижающей артериальное давление, на предотвращение сердечной недостаточности. Кроме основной программы будут проведены научно-практические симпозиумы.

Торжественное открытие конгресса состоится 23 марта в 10:00. С приветственным словом выступит академик РАН, профессор, д.м.н. Евгений Чазов.

Мероприятие пройдет по адресу: Москва, ул. 3-я Черепковская, дом 15-А. От м. «Молодежная» автобус №660 до остановки «Кардиоцентр». Начало регистрации – 9:00 в холле 1 корпуса ФГБУ РКНПК. Вход свободный.

Аккредитация СМИ: doctorivanov@list.ru пресс-секретарь РКНПК Константин Иванов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.