Директора подрядчика строительства корпуса Томского онкодиспансера оштрафовали за срыв сроков

18.04.2022
18:00
Директор подрядной организации оштрафован за срыв сроков строительства хирургического корпуса Томского областного онкодиспансера. В администрации региона объяснили задержку объективными причинами и отодвинули ввод объекта на семь месяцев.
Фото: tomsk.gov.ru

Томская прокуратура выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при строительстве хирургического корпуса онкодиспансера. За срыв сроков строительства директор подрядной организации ЗАО «СУ ТДСК» оштрафован на 13,5 млн руб., сообщила 18 апреля пресс-служба надзорного органа. 

По данным прокуратуры, казенное учреждение «Облстройзаказчик» заключило с компанией госконтракт на выполнение работ по строительству хирургического корпуса Томского областного онкодиспансера на 120 коек с поликлиникой на сумму 1,2 млрд руб. Срок исполнения контракта истек в декабре прошлого года, работы до сих пор не завершены.

По постановлению прокурора директор «СУ ТДСК» привлечен к административной ответственности за бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ (ч.7 ст.7.32 КоАП РФ). Постановление суда в законную силу не вступило.

Стройку сегодня посетил губернатор Томской области Сергей Жвачкин. По данным пресс-службы администрации региона, в процессе строительства генподрядчику пришлось дополнительно разработать, согласовать и утвердить более 60 технических решений. Также на темпы работ повлияли вынужденные ограничения, связанные с распространением COVID-19 в 2020—2021 годах, рост стоимости строительных материалов и технологического оборудования. Готовность объекта превышает 85%, срок сдачи перенесен на 1 июля 2022 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.