Дистанционное исследование мозга стало доступно в России из «облака»

25.04.2022
17:45
Разработчик медицинского оборудования для нейрофизиологии, функциональной диагностики, аудиологии и реабилитации предложил технологию дистанционного снятия электроэнцефалограмм через «облако». Исследование можно проводить, даже не имея в штате нейрофизиолога.
Фото: «Нейрософт»

Компания «Нейрософт» из Иваново анонсировала дистанционное снятие электроэнцефалограмм и систему удаленных кардиотренировок через облако МТС. Это поможет своевременно диагностировать опасные состояния и проводить качественную реабилитацию пациентов, сообщили «МВ» в пресс-службе разработчика.

Программное обеспечение позволяет дистанционно передавать информацию от электроэнцефалографа в «облако», где она доступна в любое время и из любого места. Исследование можно проводить, даже не имея в штате нейрофизиолога – снимать данные может средний медицинский персонал.

«Нейрософт» специализируется на разработке, производстве и продаже медицинского оборудования для нейрофизиологии, функциональной диагностики, аудиологии и реабилитации. Продукты компании предназначены для выявления патологических изменений в сосудах, ранних признаков эпилепсии, опухолей, последствий инсульта.

Переход в «облако» позволит любой клинике страны стать точкой входа для дифференцирования сложных нейрофизиологических состояний, когда необходима консультация врачей из специализированных медицинских центров, уточняется в сообщении. Информации о стоимости такой услуги для медучреждений и пациентов в «Нейрософте» не приводят.

Технология уже доступна в частных и государственных медучреждениях в Москве, Ижевске, Петропавловске-Камчатском и Владивостоке. После апробации она может быть распространена на другие регионы, считают в компании.

По данным СПАРК, ООО «Нейрософт» принадлежит Алексею Шубину (35%), Сергею Шмелеву (32%), Елене Морозовой (22%) и Михаилу Дурдину (10%). В 2020 году компания выручила 1,223 млрд руб., чистая прибыль составила 501,3 млн руб.  

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.