Главой здравоохранения Кузбасса стал Михаил Малин

30.10.2018
00:00
Череда перемен в сфере здравоохранения Кемеровской области продолжается. Алексей Цигельник, два месяца назад возглавивший Департамент охраны здоровья населения, покинул пост по собственному желанию. Его сменил Михаил Малин, который в 2003–2017 гг. был главврачом Кемеровской городской клинической поликлиники № 5, а затем – заместителем главврача по лечебной работе Королевской городской больницы Московской области.

 По словам замгубернатора Елены Малышевой, Алексею Цигельнику предложено возглавить «серьезный проект в части реформирования здравоохранения, так как необходимы его компетенции». При этом он сможет оставаться практикующим хирургом. В профессии Алексей Цигельник достиг высот – в его послужном списке 30-летняя работа в крупнейших хирургических центрах Кузбасса и немецкой клинике, он – автор многочисленных научных работ, имеет ученое звание профессора и ученую степень доктора наук.

Елена Малышева выразила надежду, что Михаил Малин продолжит локальные аудиты медицинских организаций, предложенные его предшественником. В этом департаменту поможет и новый руководитель Кемеровского областного медицинского информационно-аналитического центра (КОМИАЦ) Андрей Иванов, назначенный 16 октября.

Алексей Цигельник успел запустить в регионе и процесс объединения больниц: присоединение убыточных учреждений к эффективным, изменение схемы маршрутизации пациентов. В процессе реорганизации в пяти медучреждениях сменились главные врачи.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.