Госдеп США объявил о награде за информацию о хакерах-вымогателях в сфере здравоохранения

10.05.2022
15:05
Государственный департамент США объявил о награде в размере 10 млн долл. за информацию, которая может привести к идентификации или указанию на местонахождение руководителей группы вымогателей Conti, которая нацелена на больницы. Выплаты жертвам вредоносных программ уже превысили 150 млн долл.

Госдеп США пообещал заплатить 10 млн долл. за информацию, которая поможет найти людей, занимающих руководящие должности в группе вымогателей Conti, и еще до 5 млн долл. за сведения, которые приведут к аресту и осуждению киберпреступников. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В 2021 году анализ CyberPeace Institute показал, что группа Conti совершила более 15 атак на сектор здравоохранения. Выплаты жертвам киберпреступников превысили 150 млн долл., что делает программу самым крупным вымогателем из когда-либо задокументированных.

Во время большинства атак программ-вымогателей Conti хакеры крадут файлы, шифруют серверы и требуют выкуп. Агенты Conti обычно получают доступ к сети с помощью целевых фишинговых кампаний, украденных учетных данных рабочего стола, телефонных звонков и поддельного программного обеспечения, продвигаемого в поисковых системах. Хакеры используют тактику двойного вымогательства, требуя от жертв уплаты выкупа за восстановление зашифрованных данных, а также угрожают опубликовать «чувствительные» сведения.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.