«МедИнвестГрупп» откроет в Екатеринбурге центр лучевой терапии стоимостью 700 млн рублей

17.07.2020
20:16
Совместный проект ГК «МедИнвестГрупп» и Свердловского областного онкологического центра откроется в августе 2020 года. Он рассчитан на прием 1800 пациентов в год и создан в рамках государственно-частного партнерства.

Новый центр лучевой терапии «ПЭТ-Технолоджи» в Екатеринбурге стал первым в заявленном компанией «МедИнвестГрупп» проекте «100 линейных ускорителей». В его презентаци 17 июля приняли участие министр здравоохранения Михаил Мурашко и председатель совета директоров ГК «МедИнвестГрупп» Виктор Харитонин.

В медцентре предполагается использовать три линейных ускорителя компании Varian: Halcyon; TrueBeam STx; TrueBeam Tx. Предлучевая топометрическая подготовка пациентов будет проводиться на компьютерном томографе GE Healthcare Discovery RT. Сумма инвестиции в проект превысит 700 млн руб.

«МедИнвестГрупп» до конца 2020 года планирует открыть центры лекарственной терапии в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Проекты будут реализованы в рамках утвержденной дорожной карты «Создание центра ядерной медицины» на территории Свердловской области. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.