Медицинские страховщики не опасаются санации Центробанка

19.06.2018
00:00
Медицинские страховщики уверенно чувствуют себя на рынке и не опасаются санации Центробанка. Об этом Medvestnik.ru сообщил член комитета Всероссийского союза страховщиков, заместитель руководителя рабочей группы союза по развитию ОМС Сергей Плехов.

Вступил в силу закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части санации страховых организаций)». Цель документа – повышение стабильности финансового и страхового рынка и защита от негативных социально-экономических последствий. Санация будет проводиться Центральным банком.

«СМО в этом плане особых беспокойств не испытывают, – сказал Сергей Плехов, – так как работают под тройным контролем – Центрального банка, ФОМС и Счетной палаты. Поэтому на рынке ОМС в подавляющем большинстве работают стабильные, надежные и устойчивые компании, которым доверено заниматься бюджетным фондом. Думаю, в первую очередь стоит беспокоиться тем универсальным страховым организациями, которые испытывают трудности с достаточностью собственных средств и у которых есть проблемы с платежеспособностью. На СМО это отразится в меньшей мере или совсем не отразится. Благодаря стабильному финансированию в системе ОМС данное решение, по нашему мнению, деятельности СМО совершенно не угрожает».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.