Минздрав предложил предоставить россиянам возможность управлять медицинскими документами

30.06.2022
13:58
В Минздраве призвали предоставить россиянам возможность управлять своими медицинскими документами. В ведомстве считают, что это поможет получить обратную связь.  

Россиянам необходимо дать возможность управлять своими медицинскими документами. Их необходимо собрать, валидировать и предоставить людям, чтобы они могли показывать их в других медицинских организациях, другим врачам. Об этом сообщил на Петербургском международном юридическом форуме заместитель главы Минздрава Павел Пугачев, передает его слова ТАСС.

По его словам, посмотреть свои данные и оценить их полноту можно будет на портале госуслуг. Как ожидается, это нововведение появится уже в 2022 году.  Если человек будет иметь эту информацию, он сможет дать обратную связь. Пугачев привел в пример электронные сертификаты о вакцинации с QR-кодом: если люди не получали их, то они тут же обращались с жалобой на проблему. Таким образом Минздраву удалось вычислить значительное количество данных, которые были либо внесены некорректно, либо с опозданием, подчеркнул зам. министра.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.