Московских врачей общей практики обяжут повысить квалификацию

19.04.2022
11:14
В Москве стартует программа обучения врачей общей практики. За 1,5 года квалификацию должны повысить больше трех тысяч специалистов.  
Фото: mos.ru

Больше трех тысяч врачей общей практики (ВОП), работающих в системе столичного здравоохранения, пройдут программу повышения квалификации. В нее включены учебные курсы по 13 основным направлениям, сообщила 19 апреля пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ) со ссылкой на заместителя мэра по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

В разработке учебных программ принимали участие специалисты городских больниц и поликлиник и главные внештатные специалисты ДЗМ. Обучение продлится 1,5 года. Врачам предстоит пройти 13 образовательных модулей по основным специализациям: неврологии, офтальмологии, оториноларингологии и т.д.

В рамках теории рассматриваются алгоритмы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний. Практическая часть включает отработку навыков на современном симуляционном оборудовании. После прохождения каждого модуля, который состоит из 18 учебных часов, врачи будут сдавать обязательный экзамен. Все образовательные модули проходят процедуру аккредитации в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

В начале апреля Кадровый центр ДЗМ запустил образовательный проект для совершенствования практических навыков врачей. Как писал «МВ», специалистам доступны возможности современного медицинского и симуляционного оборудования.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.