О работе онкодиспансера Иркутска расскажут на TLC

10.10.2018
00:00
Пациентки онкологического диспансера Иркутска стали героинями программы «Моя вторая жизнь» на TLC. Проект телеканала рассказывает о четырех женщинах, победивших рак груди. Программа стартует 14 октября и будет выходить по воскресеньям. 

Ежегодно во всем мире этот диагноз слышат 1,5 млн женщин, и 60 тыс. из них живут в России. В Иркутской области таких женщин более 40 тыс. – 42 случая на 100 тыс. человек.

Заболеваемость растет, по данным научного центра РАМН, за последние 20–25 лет она увеличилась на 40–50%. Кроме того, рак молочной железы все чаще диагностируют у молодых: заболеваемость у женщин 19–39 лет выросла на 34%.

Иркутский онкодиспансер – самый крупный за Уралом по коечному фонду, рассказала порталу Medvestnik.ru главный врач учреждения, главный онколог Сибирского федерального округа Виктория Дворниченко. «После мастэктомии мы сразу же проводим пластические операции по протезированию молочной железы. Эта помощь оказывается по ОМС и во всех случаях, когда она необходима, – говорит она. – Главное – мы нашли женщин, которые согласились искренне рассказать о том, как они и их семьи справились с болезнью. Люди в России не готовы говорить об онкологии – это страшно, но именно рассказы тех, кто столкнулся с таким диагнозом, способны мотивировать пациентов чаще обследоваться и вовремя лечиться».

В августе в диспансере началось строительство радиологического корпуса стоимостью 5,1 млрд руб. Этот проект позволит существенно улучшить показатели работы онкологической службы региона.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Литвинов Александр
Моё изобретение Правильное питание стимулирует "перезапуск" противоракового иммунитета. Теперь очищение в ликворо-отток поможет побеждать рак ежедневно миллиону людей в том числе профилактикой биоэнергетического лечения.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.