Во Владимирской области возбудили дело по факту служебного подлога при строительстве ФАП

20.04.2022
17:46
Во Владимирской области возбудили уголовное дело по факту служебного подлога при строительстве ФАП. Администрация Ковровского района выдала разрешение на эксплуатацию недостроенного объекта.
Фото: medical.doorhan.ru

Следственным комитетом по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

По версии следствия, 30 декабря 2020 года комиссией в составе представителей Облстройзаказчика и Ковровской районной больницы был составлен акт приемки фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в селе Смолено Ковровского района. Согласно документу строительство выполнено в полном объеме в соответствии с проектной документацией. В тот же день администрацией Ковровского района на основании представленного документа выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

На момент составления акта работы по установке тактильной плитки, навеса на площадке твердых бытовых отходов, системы защиты стальной полосы заземления, проходящей открыто в холле здания, монтажу поручней отбойников, работы по благоустройству прилегающей территории не выполнены, выяснили следователи.

Строительство медучреждения велось в рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.