Путин пообещал рост расходов на здравоохранение в ближайшие годы

19.06.2022
11:34
Президент России Владимир Путин назвал развитие системы здравоохранения одним из ключевых направлений деятельности государства.
Фото: kremlin.ru

Накануне Дня медицинского работника Владимир Путин принял участие в видеоконференции по случаю открытия в ряде регионов новых объектов здравоохранения. Глава государства поздравил медиков с профессиональным праздником, сообщила пресс-служба Кремля. 

Путин подчеркнул, что развитие системы здравоохранения – одно из ключевых, фундаментальных направлений деятельности для российских властей, причем на всех уровнях — от муниципалитетов до федерации и пообещал, что объем средств, направляемых на развитие медицины в стране, будет увеличиваться.

По мнению президента, в сфере здравоохранения важны все аспекты, в том числе квалифицированные кадры и современные технологии.

Среди начавших работу медицинских учреждений – онкологические диспансеры в Улан-Удэ и Волгограде, инфекционные больницы в Белгороде и Оренбурге, корпус медицинской реабилитации Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чебоксарах, поликлиника в Новосибирске, две поликлиники после капитального ремонта в Санкт-Петербурге и Ярославле, а также 11 новых фельдшерско-акушерских пунктов в Свердловской и Челябинской областях.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.