Рост финансирования здравоохранения позволит повысить тарифы на все виды медпомощи в рамках ОМС  

15.12.2017
00:00
Увеличение объема средств в Фонде обязательного медицинского страхования будет направлено на повышение тарифов на все виды медпомощи в программе госгарантий и зарплату медработникам.  

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции 14 декабря сообщил, что общее финансирование здравоохранения вырастет в 2018 году до 4,1% ВВП с нынешних 3,8%.

«В 2018 году предусмотрено значительное увеличение расходов на медицинскую помощь за счет средств системы ОМС – прирост составит 333 млрд рублей (увеличение на 21,5 %)», – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.

По сообщению ведомства, это увеличение позволит повысить тарифы на все виды медицинской помощи гражданам в рамках базовой программы ОМС. Кроме того, эти средства позволят достичь показателей заработной платы медицинских работников в соответствии с майскими указами.



  

Нет комментариев

Комментариев: 2

Шепотько Александр Иванович
Региональное здравоохранение спасут ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ расхода бюджетных средств ОМС. Однако нет закона ??????разрешающих НКО осуществлять контроль за неэффективные расходы.
Токарев Владилен Иванович
Что за чушь - повышение тарифов. Дурачить людей не хорошо, поднимая тарифы медпомощи для "освоения" выделенных денег. Деньги в песок? Медпомощь на нуле. Преступление.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.