СМИ сообщили о поисках Олегом Серебрянским покупателя для клиники «Медицина 24/7»

30.06.2022
12:27
СМИ сообщили, что основатель московской клиники «Медицина 24/7» (сейчас – «Медика 24») Олег Серебрянский ищет покупателя медучреждения. Он намерен продать долю или 100% бизнеса. Врачей медучреждения обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а сам Серебрянский находится в розыске. В июне у клиники была отозвана лицензия. 
Олег Серебрянский | Фото: medica24.ru

Основатель московской клиники «Медицина 24/7» (сейчас – «Медика 24») Олег Серебрянский ищет покупателя медучреждения. Он намерен продать долю или 100% бизнеса. Об этом Vademecum рассказали два источника на рынке медуслуг. Поиск ведется дистанционно: Серебрянский сейчас находится в международном розыске. Издание направило ему вопрос о его дальнейших планах в отношении бизнеса клиники.

В коммерческом предложении отмечается, что взамен предыдущей операционной компании ООО «Медицина 24/7» дооформляется большая лицензия на новое юрлицо. Ориентировочная дата – 1 июля 2022 года. Произведенные в этот бизнес инвестиции оцениваются в сотни миллионов рублей. Покупателю предстоит погасить долги перед контрагентами и задолженность перед персоналом. Также придется вложиться в перезапуск рекламных кампаний, перелицензирование, дозакупку и аренду оборудования.

В сентябре 2021 года суд заочно арестовал бывшего главврача медучреждения и его основателя Олега Серебрянского. Он был объявлен в международный розыск по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенном по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ).

В начале июня у клиники «Медицина 24/7» была отозвана лицензия. Сообщалось, что Следственный комитет завершил расследование уголовного дела врачей медучреждения. Зав. отделением анестезиологии и реанимации Руслана Павлова и врача-реаниматолога Павла Наумова обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По версии следствия, в июле 2019 года они пытались оказать медицинскую помощь пожилой женщине с инфарктом миокарда. Однако в клинике не было необходимого оборудования, и пациентка скончалась, писал «МВ».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.