Сеченовский университет и Швейцарско-Российский медицинский форум заключили договор о сотрудничестве

29.11.2018
00:00
Подписание договора о сотрудничестве между Первым МГМУ им. И.М. Сеченова и фондом «Швейцарско-Российский медицинский форум» состоялось 29 ноября 2018 г. в рамках проходящего в университете II Международного медицинского инвестиционного форума.

«Швейцария и Россия довольно активно сотрудничают в  области медицины, медицинской науки. В этом аспекте мы придаем большое значение укреплению связей с Сеченовским университетом как одним из старейших и крупнейших в России. Университеты Швейцарии также очень заинтересованы в этом сотрудничестве», – сказал на церемонии подписания договора координатор и член исполнительного совета Швейцарско-Российского медицинского форума Андрей Исаков.

Первый проректор Сеченовского университета Андрей Свистунов выразил уверенность, что данное соглашение придаст импульс взаимоотношениям с форумом: «Мы получаем доступ к совместным образовательным программам, которые поддерживаются Швейцарско-Российским медицинским форумом, к совместным научным проектам, к клиническим исследованиям мирового уровня», – сказал он.

Проректор добавил, что благодаря поддержке швейцарской стороны Сеченовский университет смог привлечь инвестиции одной из крупнейших мировых фармкомпаний в исследование в области онкологии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.