Сергей Морозов стал директором по инновациям в бельгийской Osimis

29.04.2022
13:39
Бывший директор Центра радиологии и телемедицины Сергей Морозов стал директором по инновациям бельгийской компании Osimis, которая занимается созданием ИИ-решений в области здравоохранения. Он вместе с семьей уехал из России.
Фото: Олега Кирюшкина

Возглавлявший с 2015 года Центр радиологии и телемедицины Департамента здравоохранения Москвы главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава в ЦФО Сергей Морозов переехал в Бельгию и стал директором местного разработчика Osimis, сообщается на сайте компании. Он уволился по собственному желанию 30 марта, сообщал «МВ».

Морозов говорит, что воодушевлен тем, что будет заниматься развитием информатики в сфере обработки изображений на международном уровне. Его приоритетами станут улучшение практики рентгенологов за счет интеграции искусственного интеллекта и повышение эффективности и качества здравоохранения.

Компания Osimis была основана в 2015 году на основе проекта с открытым исходным кодом Orthanc, которым руководит профессор Себастьян Джодонь, специалист по информатике и доцент Католического университета Лувена (UCL) в Бельгии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.