Следственный комитет проверит жалобы орловских врачей президенту

21.06.2019
00:00
В Орловской области Следственный комитет России организовал доследственную проверку в связи с озвученным работниками скорой медицинской помощи вопросом о снижении им размера заработной платы. Следствие даст правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за сложившуюся ситуацию, и примет необходимые меры для восстановления нарушенных трудовых прав работников здравоохранения.

В Саратовской области проверят информацию о том, что на  складах региона имеются лекарства, которые не поступают в аптечную сеть и к потребителям. Эта тема также была поднята на «прямой линии» с президентом. Следователи установят причины и проблемы и дадут юридическую оценку действиям (бездействию) лиц, которые обязаны обеспечить своевременность и достаточность медикаментов, поступающих в аптечную сеть.

По обращению жительницы города Рославля Смоленской области по поводу отсутствия в детской поликлинике ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ» возможности записать ребенка к профильным специалистам также проводится проверка.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.