Стартовало народное голосование за Андрея Павленко – он номинирован на звание хедлайнера года

06.12.2018
00:00
В социальных сетях началась кампания в поддержку Андрея Павленко, который номинирован на Всероссийскую премию «Headliner года». Награда учреждена в 2017 г. с целью выделить и поддержать ньюсмейкеров, лидеров, вносящих весомый вклад в развитие культуры, науки, бизнеса, спорта и общественной жизни. Общий призовой фонд составит 4 млн руб. Из них половина достанется абсолютному победителю премии, выбранному жюри.

В марте 2018 г. руководитель онкологического центра комбинированных методов лечения в составе Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Петербургского государственного университета Андрей Павленко узнал, что у него рак желудка III стадии. Шансов выжить – примерно 5%.

Вместе с порталом «Такие дела» доктор дал старт проекту «Жизнь человека», в котором  повествует об онкопомощи в России, играя роль навигатора для других пациентов, столкнувшихся с этим заболеванием. Андрей Павленко имеет много планов, в их числе – разработка программы обучения хирургической онкологии, которая будет кардинально отличаться от имеющейся. Он уже представил общественности свой именной благотворительный фонд. Некоммерческая общественная организация Cancer Fund, в которой Андрей Павленко занял пост председателя совета, займется реализацией образовательных программ для врачей, адресной помощью онкологическим пациентам старше 18 лет, курированием научных исследований и экспертизой клинических проектов.

«Если я стану победителем, то часть средств будет передана в Cancer Fund и на поддержку медиа-проектов "Таких дел"», – говорит Андрей Павленко.

Отрадно, что среди лидеров голосования представлены активисты, работающие в сфере здравоохранения и социальной реабилитации больных с ОВЗ, РАС, онкодиагнозами, реализующие программы по инклюзии инвалидов, ведущие подготовку докторов-клоунов и просвещенческую работу.

Проголосовать за проекты можно по ссылке.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.