У россиян до конца года появится возможность прикрепиться к поликлинике на сайте госуслуг

29.06.2022
16:14
До конца года все россияне смогут дистанционно прикрепляться к поликлинике. Треть регионов уже подключились к сервису на портале госуслуг.

У всех россиян до конца 2022 года появится возможность прикрепляться к поликлинике на сайте госуслуг. Треть регионов уже подключились к сервису на портале, сообщил зампред правительства Дмитрий Чернышенко. Его запустило Минцифры совместно с Минздравом.

К сервису подключились 29 субъектов: Белгородская, Волгоградская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Костромская, Московская, Мурманская, Новосибирская, Самарская, Сахалинская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Томская, Тюменская, Ульяновская, Ярославская области, город Севастополь, Алтайский, Краснодарский край, Карачаево-Черкесская, Чеченская, Чувашская республики, республики Башкортостан, Карелия, Северная Осетия – Алания, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Чтобы воспользоваться такой функцией, необходимо в личном кабинете зайти в раздел «Здоровье», выбрать опцию «Прикрепиться к поликлинике», проверить данные паспорта и полиса ОМС, указать телефон, адрес и почту, выбрать подходящую поликлинику в своем регионе. Сменить поликлинику можно раз в год. При переезде в другой регион, а также при ликвидации страховой компании такое ограничение не действует.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.