В Башкирии «Детского доктора» оштрафовали за отсутствие лицензии

21.03.2019
00:00
Арбитражный суд Республики Башкортостан оштрафовал медицинский центр за работу без лицензии. По требованию Белебеевской межрайонной прокуратуры ООО «Детский доктор» заплатит 40 тыс. руб.

Микропредприятие было зарегистрировано в конце 2017 г. в городе Белебее (60 тыс. жителей) местным педиатром и оказывало платные медицинские услуги детям. В 2018 г. на него в прокуратуру поступила жалоба от гражданина, по результатам которой была проведена внеплановая проверка. Оказалось, что «Детский доктор» не имеет лицензии на осуществление медицинской деятельности. Юридическое лицо было привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии).

По решению арбитражного суда на организацию наложен штраф в 40 тыс. руб. Как сообщает прокуратура, незаконная деятельность медкабинета прекращена.

Два года назад экс-глава Башкортостана Рустэм Хамитов был неприятно удивлен состоянием детской городской поликлиники в Белебее во время своего визита: «Плохо, поликлиника совсем слабенькая. Внешне все выглядит на тройку с минусом». Тогда администрации Белебеевского района было поручено подготовить предложения по ремонту и модернизации ЛПУ совместно с правительством республики – и спустя несколько месяцев клиника была отремонтирована.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Власейцев Александр
Скорее всего лицензионный комитет задерживал выдачу лицензии. Не поверю, что врач-педиатр НЕ ЗНАЛ, что медицинская деятельность лицензируется.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.