В Дагестане прокурор требует снести жилой дом, который строят впритык к больнице

26.03.2019
00:00
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Избербаш в Дагестане, который распорядился передать в аренду земельный участок в непосредственной близости от городской больницы под строительство многоквартирного дома. Правоохранительные органы расценили этот поступок как превышение полномочий.

Еще в 2015 г. земельный участок площадью 450 кв. м, находящийся на расстоянии шести метров от инфекционного отделения местной ЦГБ, был передан частному лицу в аренду без проведения торгов. Законность этого действия, как и последующую выдачу разрешения на строительство жилого дома, главный врач больницы неоднократно ставил под сомнение в своих обращениях во всевозможные инстанции. Однако дело сдвинулось с мертвой точки только после визита врио министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова в ЦГБ Избербаша осенью прошлого года. Он был обескуражен увиденным и пообещал довести информацию о странной стройке до руководства республики.

Впрочем, в сообщении прокуратуры Дагестана говорится, что проверка проводилась по обращению гражданина. Было установлено, что сдача участка в аренду произведена с нарушением закона, а строительство ведется вопреки требованиям градостроительного, противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства. Ущерб от незаконных действий экс-главы города оценен в 1,4 млн руб.

В городской суд подан иск о признании недействительными всех правоустанавливающих и разрешительных документов, касающихся данного объекта, а также о необходимости обязать застройщика снести возводимый дом и привести участок в первоначальное состояние.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Власейцев Александр
А что такое "притык"? 6 метров не так и мало. Многие больничные корпуса старой застройки расположены и ближе к жилым зданиям. Поликлиника 6 г.Тамбова расположена в здании учебного корпуса ТИХМа. Для тех, кто не знает- в Дагестане очень дорогая земля, тем более под многоэтажную застройку
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.