В Екатеринбурге пациент напал на фельдшера скорой помощи

17.12.2018
00:00
Воскресным вечером 16 декабря 2018 г. в Екатеринбурге мужчина избил фельдшера скорой помощи, который приехал на вызов. Полицейские уже ведут проверку по факту нападения на медика.

По словам 32-летнего фельдшера, когда бригада скорой помощи приехала на вызов, пациент лежал на земле у алкомаркета, у него был сломан нос. В машине скорой фельдшер начал делать пациенту переднюю тампонаду носа, но ему это не понравилось, он начал обзывать врача, а когда его везли в больницу, требовал доставить его домой, сообщает городской портал E1.RU. После этого пациент ударил медика в область левого глаза, а потом в грудную клетку, вызвав падение.

Буйный пациент был передан полиции. По словам фельдшера, подобные случаи – не редкость, и сам он около двух лет назад уже подвергался нападению.

О возможном ужесточении ответственности за нападение на медицинских работников заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с работниками здравоохранения в Санкт-Петербурге в марте 2018 г.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Журавлёв Дмитрий Викторович
Золотые слова президента!!! ждем 100 лет.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.