В Хакасии возбуждено пять уголовных дел против медработников

25.03.2019
00:00
По материалам проверки, проведенной прокуратурой Хакасии, в Таштыпском и Ширинском районах против медработников возбуждено пять уголовных дел – их подозревают в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).

Установлено, что работники Абазинской городской больницы не приняли меры к госпитализации девятимесячного ребенка, у которого более суток была высокая температура, и его законные представители неоднократно обращались за медпомощью. Мальчику не было назначено соответствующее обследование для своевременной диагностики заболевания. Все это стало причиной смерти ребенка, сообщает сайт Генеральной прокуратуры РФ.

В Туимском психоневрологическом интернате в результате ненадлежащего исполнения медработниками профессиональных обязанностей не были своевременно диагностированы заболевания, явившиеся причиной смерти четырех граждан, проживающих в данном учреждении и нуждающихся в опеке и попечительстве. Им не были назначены клинические исследования и соответствующее лечение, их не госпитализировали при ухудшении состояния здоровья.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.