В Китае дети получили просроченную вакцину от полиомиелита

12.01.2019
00:00
Власти уезда Цзиньху китайской восточной провинции Цзянсу наказали 17 человек по делу о просроченной вакцине от полиомиелита, которую получили 145 детей в одном из местных медицинских центров. Инцидент произошел в начале января.

В медцентре «Личэн» детям ввели вакцину, срок годности которой закончился 11 декабря 2018 г. Руководитель медицинского учреждения Ван Хун и еще 16 человек наказаны: исключены из партии, сняты с занимаемых должностей, в их отношении возбуждены дела и ведется расследование, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение местной администрации.

О состоянии детей, получивших просроченную вакцину, не сообщается. Неизвестно также обращался ли кто-нибудь из них за медицинской помощью после вакцинации.

Власти уезда намерены провести тщательное расследование инцидента и наказать всех виновных. Для этого сформирована специальная рабочая группа. Уже возбуждены дела в отношении заместителя главы уезда, партсекретаря уездного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения и его заместителя.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.