В ММК надеются на востребованность образовательного центра Digital Pathology во всем мире

30.07.2020
12:31
В ММК появится образовательный центр в области патоморфологической диагностики. Ожидается, что его программы будут востребованы у специалистов из Европы и Америки. 

Международный медицинский кластер и компания UNIM 29 июля провели «круглый стол» по цифровой патоморфологии и подписали соглашение о создании образовательного центра в области патоморфологической диагностики на базе современных технологий Digital Pathology Training Center.

Онлайн-система UNIM для патоморфологических лабораторий включает элементы искусственного интеллекта и позволяет врачам удаленно диагностировать онкологические заболевания. Эта разработка используется рядом региональных и федеральных центров в России, а также в странах СНГ и на Ближнем Востоке уже более 2,5 года.

«Система​ Digital Pathology ​ очень понятная, простая и удобная в использовании. Оцифрованные препараты доступны к просмотру в высоком качестве, что позволяет эффективно проводить их оценку», — отметил профессор Hadassah Medical Centre Юрий Кополович​ в отчете по итогам аудита лаборатории.

В ММК создаются экспертные центры компетенций по различным уникальным направлениям. Digital Pathology Training Center станет первым цифровым образовательным центром в области патоморфологической диагностики. Стороны рассчитывают на востребованность его программ у специалистов из Европы и Америки.

«Перевод диагностики в цифровой формат – большая организационная работа для руководителя медицинской организации. На данный момент во всем мире по пальцам руки можно пересчитать лаборатории, работающие в полностью цифровом формате, при этом специализированных образовательных центров вообще не существует. Можно уверенно сказать, что такой центр будет крайне востребован и актуален в современном мире. Это передовой край технологий в патоморфологической диагностике», — ​уверен генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера Ильдар Хайруллин.

Источник: ММК

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.