В Махачкалу вылетают врачи для помощи коллегам в лечении детей, пострадавших от взрыва

24.04.2017
00:00
В Махачкалу вылетят главный детский хирург Минздрава России Алексей Подкаменев и зав. от­делением реанимации-анестезиологии Санкт-Петербургск­ого государственного пе­диатрического медицинс­кого университета Минз­драва России Евгений ­Фелькер. Они будут оказывать помощь коллегам в лечении­ детей, пострадавших в результате взрыва в школе в одном из селений Республики Дагестан.

«По поручению министра здравоохранения Российской Федерации В­ероники Скворцовой в Дагестан вылетят главный детский хирург Минздрава России Алексей Подкаменев и заведующий от­делением реанимации-а­нестезиологии Санкт-Петербургск­ого государственного педиатрического медицинс­кого университета Минз­драва России Евгений ­Фелькер, чтобы на ме­сте оказывать содейст­вие республиканским специалистам в лечении­ детей, пострадавших в результате взрыва в школе в одном из селений Республики Дагестан», - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава России.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту взрыва гранаты в помещении компьютерного зала школы в селении Агвали, где один подросток погиб и 10 пострадали. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. «причинение смерти по неосторожности» и «незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».   
 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.