В Минздраве Сахалина подтвердили факт обрушения части навесного потолка в новом перинатальном центре

26.04.2018
00:00
Министерство здравоохранения Сахалинской области подтвердило факт обрушения части навесного потолка во вновь построенном областном перинатальном центре. О проблемах с потолком ранее сообщил на своей странице в социальной сети глава регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) Кирилл Кобяков.

«На днях в ординаторской упало несколько навесных плиток, при этом никто не пострадал. Руководство Сахалинской областной клинической больницы оперативно связалось с заказчиком строительства – Дирекцией по реализации программ строительства Сахалинской области. Объект находится на гарантии, все недостатки были оперативно устранены. Дополнительно специалистами подрядной компании была проведена проверка всех помещений центра, на данный момент других проблем не выявлено», – цитирует ТАСС пресс-службу Минздрава области.

Там отметили, что к данной ситуации привело гарантийное обслуживание, в рамках которого проводилась дополнительная проверка систем вентиляции и пожарной сигнализации. Для доступа к системам крепления потолочных конструкций были частично сняты, что и привело к падению плитки. При этом все недостатки были устранены оперативно в тот же день.

Областной перинатальный центр строился с 2014 г. и был открыт в апреле 2018 г. Его общая площадь 32 тыс. кв метров.



Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.