В Москве впервые опубликован рейтинг поликлиник

16.12.2022
12:34
В Москве впервые опубликовали рейтинг городских поликлиник на основе мнения пациентов. На первом месте оказалась Городская поликлиника № 220 в Краснопресненском районе. 
Фото: mosgorzdrav.ru

В Москве впервые опубликовали рейтинг городских поликлиник. Он составлен на основе исследования, проведенного среди жителей, сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения столицы.

Пациенты оценивали поликлинику по следующим критериям: профессионализму сотрудников, атмосфере доброжелательности, пациенториентированности, командной работе специалистов и их умению конструктивно воспринимать обратную связь и поддерживать уважительные взаимоотношения с пациентами. Также респондентов просили оценить их уровень доверия к сотрудникам медучреждения, степень удовлетворенности визитом к врачу и вероятность, что они порекомендуют поликлинику близким и знакомым. 

На первом месте оказалась поликлиника № 220 (ул. Заморенова), на втором — филиал № 2 поликлиники № 68 (ул. Плющиха), на третьем — филиал № 3 поликлиники № 220 (Расторгуевский пер.). В TOP10 рейтинга также вошли поликлиники № 68, № 5 и № 3. Все медучреждения-лидеры расположены в центре Москвы. 

Худшими поликлиниками стали № 214 (на ул. Генерала Белова), № 23 (ул. Недорубова) и № 175 (Измайловский проспект). 

Как пояснила зам. мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, планируется, что с помощью рейтинга москвичи смогут «более осознанно принимать решения, к какой поликлинике прикрепиться, где получать медицинскую помощь». 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.