В Москве врачи поликлиник смогут узнать о госпитализации пациентов в режиме онлайн

23.06.2022
15:25
В Москве врачи поликлиник смогут узнавать о госпитализации пациентов в онлайн-режиме. Это позволит лучше следить за их здоровьем, отмечают в Департаменте здравоохранения столицы.

Врачам московских поликлиник стал доступен новый сервис, позволяющий узнавать о госпитализации пациентов в онлайн-режиме. Наличие актуальной обновляемой информации поможет следить за состоянием здоровья горожан, сообщил заместитель руководителя Департамента здравоохранения столицы Илья Тыров.

Он рассказал, что сведения доступны в единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) всем врачам городских поликлиник, в том числе узких специальностей. В отдельном блоке медкарты пациента отображается дата госпитализации, наименование стационара и отделения, диагноз при поступлении и другая детальная информация. Помимо того что нововведение позволяет врачам быть в курсе обращений пациента за медпомощью в стационар, это также упрощает обмен данными между поликлиниками и больницами.

Ранее во всех взрослых и детских поликлиниках Москвы заработал цифровой паспорт участка, который позволил участковым врачам видеть актуальную информацию о пациентах, включая и данные о госпитализациях. Сервис представляет собой полноценную аналитическую систему, где содержится перечень всех пациентов, прикрепленных к каждой поликлинике, и информация по участку.

В конце мая власти столицы предложили частным и федеральным медучреждениям перевести справки о временной нетрудоспособности ребенка (форма 095/у) в электронный вид, сообщал «МВ». Для этого клиникам нужно будет подключиться к ЕМИАС.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.