В Великобритании создали инновационное устройство для транспортировки пациентов

22.06.2022
11:28
В Великобритании ведущий специалист по дизайну продуктов Wideblue объявил о финальной стадии разработки нового устройства для транспортировки пациентов. Ноу-хау запатентовано и находится в процессе получения разрешений регулирующих органов.
Фото: med-technews.com

В Великобритании создали инновационное устройство для транспортировки пациентов, которое решает актуальные вопросы, связанные с перемещением людей с места происшествия в больницу, а также между отделениями и палатами стационара. Разработка запатентована и находится на финальной стадии клинических испытаний, сообщает MedTechNews.

Одна из проблем стандартных носилок, используемых в экстренных ситуациях, заключается в том, что их поверхность — твердая и холодная, что приводит к дополнительному риску потери тепла пациентом и снижает шансы на выживание. Потеря тепла также происходит при перекладывании пострадавшего с носилок «скорой помощи» на каталку в больнице и с каталки на койку. Новое устройство имеет нагревательный элемент, работающий от аккумуляторной батареи, который согревает туловище и область плеч.

Для каждого пациента используется чистый одноразовый пластиковый чехол, который предотвращает перекрестное заражение. К тому же материал, из которого сделано устройство, обеспечивает профилактику пролежней.

Потенциальными пользователями устройства могут быть службы скорой помощи, армия, спасатели.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.