В центре «Сколково» состоялся Global Genetic Forum

07.12.2018
00:00
В центре «Сколково» 3-4 декабря состоялся Global Genetic Forum. На базе лучшей инновационной площадки страны была проведена первая конференция по генетике с реальными кейсами из личного профессионального опыта медицинских спикеров различных специализаций.

Событие объединило более 170 врачей разных профилей: косметологов, дерматовенерологов, терапевтов, эндокринологов, иммунологов, диетологов, кардиологов, врачей реабилитационной, интегральной и anti-age медицины и собственников медицинских организаций, стремящихся внедрить новую концепцию 5P-медицины в повседневную практику.

В течение двух дней перед участниками выступили 15 спикеров. Среди лекторов были: онколог из США, профессор Кристос Эманулидис (Christos Emmanouilides), врач-дерматовенеролог, косметолог Ирина Скорогудаева, врач-терапевт, профессор Кирилл Прощаев, научный директор лаборатории, биогеронтолог Александр Коляда, зав. отделением клиники восстановительной медицины Андрей Тарасевич, врач гинеколог-эндокринолог маммолог, главный врач клиники Евгения Назимова и др.

Выступления экспертов проходили в рамках шести секций: «Новые открытия 5P медицины. Практика, тренды и тенденции», «Косметология и эстетическая медицина: практический аспект применения технологий генетического тестирования и превентивной медицины», «Диетология, нутригенетика и нутригеномика: новые знания и результаты», «Эндокринология: практический аспект применения технологий генетического тестирования и превентивной медицины», «Активное долголетие, диспансеризация старения и системный подход», «Внедрение: практический аспект внедрения технологий 5P медицины в работу медицинской организации». В докладах были затронуты самые различные аспекты генетики и медицины: от современной парадигмы 5P-медицины и генетических открытий, до узкоспециализированных вопросов генетически детерминированных механизмов развития избыточного фиброза и гиперпигментации после проведения травматических процедур в области косметологии.

Много актуальных вопросов было поднято в теме anti-age медицины и активного долголетия. Это направление сейчас набирает большую популярность в практике врачей в связи с высокой потребностью общества увеличивать качество и продолжительность жизни. Также очень познавательными оказались выступления экспертов в области эндокринологии и диетологии. Участники услышали доклады на темы: гиперэстрогении и гиперандрогении, практического применения генетической панели «Эндокринология. Половые стероиды», систем детоксикации и гемостаза организма, генетики питания и спорта, методов изучения и коррекции микробиоты кишечника, способах коррекции микробиома.

Отдельного внимания заслуживает выступление спикера из США о роли генетического тестирования при индивидуальном лечении и профилактике рака. Он рассказал, как развивается персонализированная медицина на основе генетических исследований на Западе и за океаном.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.