В названии госпиталя Владислава Тетюхина узаконят его имя

08.05.2019
00:00
Губернатор Свердловской области поддержал предложение депутата Госдумы присвоить имя Владислава Тетюхина Уральскому клиническому лечебно-реабилитационному центру, который он и основал.

Депутат Госдумы Алексей Балыбердин сообщил об этом на своей странице в  Facebook: «Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев поддержал мое предложение присвоить Уральскому клиническому лечебно-реабилитационному центру имя Владислава Валентиновича Тетюхина. С генеральным директором ООО «УКЛРЦ» А.В. Щелкуновым я предварительно переговорил и получил положительный ответ. Осталось все оформить документально».

УКЛРЦ в Нижнем Тагиле и так больше известен как госпиталь Тетюхина. В конце апреля медучреждение, испытывавшее в последнее время трудности, наконец получило госзаказ. Его объем – 193,5 млн руб. По условиям госзаказа госпиталь должен провести около тысячи операций.

После смерти Владислава Тетюхина общественность высказывала беспокойство о судьбе его медицинского центра, но теперь ситуация выправилась.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.