В столичном НИИ организации здравоохранения сменился директор   

15.01.2019
00:00
В ГБУ «Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента (НИИОЗММ) Департамента здравоохранения города Москвы» сменился руководитель. После ухода прежнего директора Давида Мелик-Гусейнова на эту должность назначена Елена Аксенова. 

Кадровые перестановки произошли в декабре 2018 г. Однако информация об этом не предавалась огласке. 

Елена Аксенова до вступления в должность директора НИИОЗММ была руководителем Центра стратегического планирования развития науки, экспертизы и научного консультирования Российской академии наук. Она получила образование в Московском государственном педагогическом университете, НИУ «Высшая школа экономики», Российской академии народного хозяйства и госслужбы, имеет степени доктора экономических наук и кандидата педагогических наук. Ранее она работала в должности проректора по развитию и инновациям Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, зам. начальника управления инновационного развития медицинской науки РАМН, начальником экспертно-аналитического управления Федерального агентства научных организаций (ФАНО), заместителем главного ученого секретаря Президиума РАН. На сайте Госдумы она также указана как ответственный секретарь Экспертного совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности при Комитете по образованию и науке. На момент публикации получить ее комментарий о планируемых ею структурных преобразованиях и кадровых изменениях в учреждении не удалось. 

НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента был образован приказом Департамента здравоохранения Москвы в октябре 2014 г., ранее он назывался Научно-практический центр стратегических разработок. К основным направлениям деятельности НИИОЗММ относится анализ и прогнозирование демографических показателей и показателей состояния здоровья столичного населения, научное обоснование стратегии развития здравоохранения города и аудит работы подведомственных департаменту медицинских организаций. Отдел международного сотрудничества НИИОЗММ организует стажировки и профессиональные тренинги для медицинских работников за рубежом.  

Давид Мелик-Гусейнов, возглавлявший НИИОЗММ с октября 2015 г, перешел на работу в Минздрав России. По данным источников портала Medvestnik.ru, он возглавил Департамент проектной деятельности, создаваемый для контроля за реализацией национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Сапожников Пётр
Это означает, что "умные люди" начинают покидать ДЗМ до того, как до них доберется расстрельная бригада Раковой.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.