Вероника Скворцова: когда он пришел в министерство, мы почувствовали свежий ветер

22.08.2017
00:00
Советник министра здравоохранения РФ 41-летний Игорь Ланской, который погиб в Крыму в результате несчастного случая 18 августа, похоронен на Троекуровском кладбище, сообщает ТАСС.

В церемонии прощания приняли участие министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой, глава Росздравнадзора Михаил Мурашко, замминистра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Госдумы, глава Национальной медицинской палаты (НМП) Леонид Рошаль, коллеги Игоря Ланского из медиа сферы

«Когда он пришел в министерство, мы все почувствовали свежий ветер. Он талантливо создавал креативные проекты», – сказала Вероника Скворцова. Министр отметила, что именно Игорю Ланскому принадлежала идея первого рейтинга российских поликлиник. «Им был создан мониторинг обращений и жалоб граждан. Он и его помощники помогли тысячам граждан», – добавила она.

По словам знакомых Игоря Ланского, он погиб во время непогоды в Судаке из-за удара молнии.

Игорь Ланской работал в медиаотрасли с 1997 года. С 2002 по 2008 год – в РБК на позициях старшего вице-президента, директора по инвестициям и первого вице-президента, а также управляющего партнера направления стратегических коммуникаций группы компаний «РосБизнесКонсалтинг». С 2010 года он являлся членом совета Российского агентства медико-социальной информации АМИ-ТАСС, учрежденного ИТАР-ТАСС.

16 сентября 2013 года был назначен советником министра здравоохранения РФ. В Минздраве Игорь Ланской курировал вопросы медицинского туризма, науки, инноваций и общественного здоровья.



 

Нет комментариев

Комментариев: 1

Шепотько Александр Иванович
Хороших сотрудников надо беречь.Самара,Россия
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.