Вице-президент Crocus Group откроет сеть премиальных детских стоматологий

16.12.2022
14:21
Вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов создаст сеть премиальных детских стоматологических центров в России и ОАЭ. Среди его партнеров — рэпер Бахтияр Алиев.
Фото: t.me/crocusgroup_official

Вице-президент девелопера Crocus Group и сын «короля российской недвижимости» Араза Агаларова Эмин Агаларов решил открыть сеть премиальных детских стоматологических центров в России и ОАЭ, сообщают «Ведомости». Компания открывается в партнерстве с генеральным продюсером Atlantic Records Russia Бахтияром Алиевым (рэпер Bahh Tee) и стоматологом, владельцем клиники «Лаборатория улыбок Dr Elmar» Эльмаром Бабаевым.

По данным СПАРК, 13 декабря партнеры создали компанию ООО «Здоровое поколение», в которой Агаларову принадлежит 34% долей, остальное – у партнеров. Как рассказал Алиев, он вместе с Агаларовым выступают инвесторами проекта, а Бабаев будет управляющим партнером. Стоматолог известен тем, что услугами его клиники пользуются певцы, актеры и другие медийные личности. В ближайшее время бизнесмены планируют получить медицинскую лицензию и определиться с названием сети.

Инвестиции в проект составят 1 млн долл., а окупаемость оценивается в 2—3 года. Планируется, что первая клиника откроется во II квартале 2023 года в торгово-сервисном комплексе Estate Mall (принадлежит Crocus Group) на Новорижском шоссе. Клиника займет 400 м2. Помимо медицинских услуг в сети будет предусматриваться развлекательная составляющая, «чтобы у детей не формировался страх перед посещением врачей», пояснил Алиев. Например, в клинике на Новорижском шоссе это будет игровой зал с аниматорами.

Это не первый медицинский проект Агаларова-младшего. В 2018 году он открыл центр стоматологии и косметологии под названием ConfiDent в Московской области. Объект разместили в «VEGAS Крокус Сити». В 2021 году ООО «Соризо» — юрлицо клиники — выручило 36 млн руб., прибыль компании составила 31,4 млн руб.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.