Для Чукотской окружной больницы по инициативе ОНФ построят новый психоневрологический корпус

26.05.2021
13:17
Правительство Чукотки пообещало построить новый корпус для психоневрологического отделения окружной больницы. На нынешние условия содержания пациентов в непригодном для этого здании пожаловалась мама госпитализированного туда ребенка – она обратилась в ОНФ.
Фото: onf.ru

Строительство нового корпуса для психоневрологического отделения Чукотской окружной больницы включено в государственную программу по развитию здравоохранения региона. Об этом решении, принятом на совместном заседании правительства Чукотки, надзорных органов и депутатов сообщили в Общероссийском народном фронте (ОНФ).

Администрация городского округа Анадырь и Управление капстроительства пообещали определить земельный участок, начать кадастровые работы и спланировать все этапы строительства корпуса.

Сейчас отделение расположено в здании детского сада 1974 года – с потрескавшимися стенами и дырами в полу, с гуляющими крысами, черной плесенью и температурой воздуха не выше +14. Использование в помещении обогревателей создает пожароопасную ситуацию.

Сегодня в отделении находятся 43 пациента. Оно соответствует среднестатистической потребности в койко-местах данного профиля.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.