Филиал РНИМУ имени Н.И. Пирогова откроется в Узбекистане

28.05.2021
20:41
Решение об открытии филиала приняли во время визита делегации Минздрава России во главе с министром Михаилом Мурашко в Узбекистан. Филиал займется подготовкой медкадров и развитием системы высокотехнологичной медпомощи.
Фото: ssv.uz

Минздрав Узбекистана и РНИМУ имени Н.И. Пирогова подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому в республике появится филиал российского университета. Об этом сообщается на сайте министерства. Стороны заключили соглашение во время визита в страну делегации российского Минздрава во главе с министром здравоохранения Михаилом Мурашко.

Филиал РНИМУ откроется в здании Чиланзарского медицинского колледжа в Ташкенте для усовершенствования системы подготовки высококвалифицированных медкадров и развития системы высокотехнологичной медпомощи. В филиале будут готовить кадры высшей квалификации в ординатуре, а позже – и в аспирантуре, а также заниматься дополнительным профобразованием медработников Узбекистана.

Клиническими базами филиала станут Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи и Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр хирургии имени академика В. Вахидова.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Журавлёв Дмитрий Викторович
СССР в свое время "помогал" африканцам, азиатам, египтянам. В России же всего 80 млн. бедных (как сказал известный миллиардер); а давай узбекам "поможем". Не здесь, в России, а где-то там, в Узбекистане.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.