Прокуроры проверят кемеровскую больницу из-за видеосюжета с неоказанием помощи старику

28.05.2021
10:58
Прокуратура проверит больницу в Кузбассе, где, судя по видеосюжету и информации местных СМИ, престарелого пациента не отвезли на КТ, поскольку сотрудники отказались поднять его в машину. В больнице объяснили, что мужчина не подлежал транспортировке из-за тяжелого состояния.

Прокуратура Кемеровской области проверит больницу, в которой 83-летнего мужчину не повезли на КТ, поскольку автомобиль для перевозки не был оборудован надлежащим образом, а медики отказались поднимать его в машину. В прокуратуре сообщили, что решение о проверке принято по информации в СМИ.

«В ходе мониторинга СМИ выявлена видеозапись и публикация о том, что пожилого мужчину, оказавшегося в больнице, не повезли на медицинское исследование, автомобиль для перевозки не был оборудован надлежащим образом. На полу автомобиля находилась пожилая женщина», – говорится в сообщении.

После проверки прокуроры примут меры для устранения нарушений.

В кемеровской больнице сообщили, что при поступлении к ним пациента ему не смогли провести обследование из-за тяжести состояния. Позднее, чтобы не допустить обострения, лечащий врач направил его на КТ органов грудной клетки.

Для этого исследования пациентов отвозят на санитарном транспорте в клинический консультативно-диагностический центр. Пациент был доставлен в приемное отделение больницы, но старшая медсестра сочла, что его нельзя транспортировать из-за тяжелого состояния. Был вызван лечащий врач, который осмотрел мужчину и направил в палату, где его состояние было стабилизировано.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Журавлёв Дмитрий Викторович
Китайцы на луну прилунились, а в России - конечно, гнилые медавтомобили УАЗ, и дедов и бабок туда закидывают, как мешки с картошкой. Этот авто по умолчанию для картошки. Ха! из-за тяжести состояния не смогли провести обследование. Чувствуете ИДИОТИЗМ, происходящий далеко не только в этой больничке??? Видео попало в СМИ, поэтому прокурорские и "проверят больницу". А, то они до этого не знали об авто для картошки. И о гнилых больничках. Лицемерие и показуха. А, прокурорские на каких авто ездят? И лицензия у больнички есть. Так задумано. Не помер максим, уже хорошо.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.