Центральную больницу Азова оштрафовали за направление пациентов с инсультом на платное КТ

08.09.2017
00:00
Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области в ходе плановой проверки МБУЗ «Центральная городская больница города Азова» выявил, что пациенты незаконно направлялись на платные обследования. Медучреждение оштрафовано на 150 тысяч рублей.

В ходе проверки установлено, что 145 пациентов, экстренно доставленных в больницу по «скорой помощи» с инсультами, направлялись в частную медорганизацию для проведения КТ-исследований на платной основе.

Кроме того, в лечебном учреждении не соблюдаются порядки оснащения отделений анестезиологии, реанимации, травматологии, урологического и хирургического отделения. Бригады скорой медицинской помощи не оснащены лекарствами для тромболизиса, которые применяются для эффективного лечения инфаркта миокарда, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По результатам проверки Росздравнадзора, Азовский городской суд признал ЦГБ г. Азова виновной по ч.3 ст.19.20 КоАП РФ и назначил штраф в размере 150 тыс. рублей. Мировой судья вынес аналогичное решение в отношении главного врача и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.