Экс-руководителя «Медицинского города» приговорили к условному сроку за растрату 18 млн рублей

22.09.2022
16:19
Бывшего главного врача тюменского онкоцентра Андрея Кудрякова признали виновным в растрате 18 млн руб. Суд приговорил его к условному сроку и ограничению на занимаемые должности.

Суд в Тюмени приговорил бывшего главврача «Медицинского города» Андрея Кудрякова к двум годам лишения свободы условно, сообщила объединенная пресс-служба судебной системы региона. Кроме того, ему временно запретили работать в сфере медицины на руководящих должностях.

Кудряков признан виновным в растрате средств Территориального фонда ОМС в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.285.2 УК РФ). Было установлено, что с 2015 по 2019 год пациентов тюменского онкоцентра отправляли долечиваться не в бюджетную больницу, а в четырехзвездочную гостиницу «Море». Кроме того, областная прокуратура обнаружила, что в 2017—2018 годах главный бухгалтер и главный экономист медучреждения необоснованно ежемесячно начисляли доплаты сотрудникам, которые те возвращали обратно.

После начала судебного разбирательства Кудрякова уволили с поста руководителя «Медгорода», но вскоре он был назначен руководителем ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.