Экспертный совет по развитию биотехнологий, фарм- и медпромышленности создан в Госдуме

06.12.2016
00:00
Экспертный совет по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности создан при Комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Совет возглавил первый заместитель председателя комитета Владимир Гутенев. В составе – представители крупнейших российских предприятий фармацевтической и медицинской промышленности, отраслевых ассоциаций, образовательных и научных учреждений. Совет будет вырабатывать предложения в области сохранения, реформирования и развития биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности, привлечения инвестиций в отрасль.

Подобный орган действовал при комитете с 2012 года, в Госдуме шестого созыва. «Мы продолжим совершенствовать меры поддержки производителей, разрабатывать и вводить механизмы, упрощающие доступ определенных групп пациентов с жизнеугрожающими заболеваниями к отечественным препаратам и разработкам», – сказал Владимир Гутенев. В частности, члены совета намерены заняться механизмами ускоренной регистрации на основании доказательного сокращенного объема данных клинических исследований и «раннего доступа» пациентов к разрабатываемым лекарственным препаратам, сообщается на сайте er-duma.ru.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.