В США в десятке лучших профессий лидирует отрасль здравоохранения

29.01.2019
00:00
По данным US News & World Report, в США восемь из десяти лучших «призваний» 2019 г. – это медицинские профессии, включая фельдшера, практикующую медсестру, педиатра и стоматолога.

US News составил рейтинг 100 лучших профессий 2019 г., учитывая такие аспекты, как достойная зарплата, необходимость решать трудные задачи, возможность проявлять свои навыки, стрессоустойчивость и карьерный рост, а также сохранять баланс между работой и досугом.

ТОП–10 возглавили программисты и специалисты по статистике, заняв 1 и 2 места соответственно. За ними следуют фельдшеры и стоматологи (3 и 4 позиции). На 5 месте – медсестры–анестезисты и ортодонты. Далее в рейтинге идут практикующие медсестры (7 место) и педиатры (8). Девятую позицию разделили акушеры/гинекологи, стоматологи–хирурги, терапевты, стоматологи–ортопеды.

Согласно US News, в число лучших 50 профессий из сферы медицины вошли врач–трудотерапевт (13 место), анестезиолог (14), хирург (14), медсестра с сертификатом акушерки (16), зарегистрированная медсестра (19), физиотерапевт (20), медицинский лабораторный техник (21), подиатр (22), логопед (23), пульмонолог (26), менеджер по медицинскому обслуживанию (29), стоматолог–гигиенист (30), помощник физиотерапевта (32), специалист по ультразвуковой эхографии (сонографист, 35 позиция), психолог (39), школьный психолог (45), ортезист и протезист (47), оптометрист (49), консультант по вопросам злоупотребления психоактивными веществами и поведенческих расстройств (50).

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Русанов Андрей
Там, где людям хорошо платят - они будут охотно работать! Там, где пытаются угрозами вынудить людей, в данном случае, врачей, отдавать свой труд даром - не получится ничего. Тем более, что никакой минфин не станет отдавать крупные суммы для раздачи миллионам ожидающих здоровья на халяву. Тем более, что таких сумм, с учетом хронического недоразвития российского здравоохранения - у России просто не будет.
Журавлёв Дмитрий Викторович
25 лет работы. Чего только не видел. Не видел нормального здравоохранения. Бардак. Лучше не стало.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.