Французские клиники планируют стать участниками ММК  

12.12.2017
00:00
Онкологический центр Леон Берард (The Centre Leon Berard) и клиника ортопедической хирургии Сан Шарль (Сlinique Chirurgicale Saint Charles) выразили готовность стать участниками Московского международного медицинского кластера. Фонд ММК подписал с ними соглашения о намерениях, согласно которым клиники планируют реализовать проекты на территории кластера. 

Леон Берард - один из ведущих онкоцентров Франции, ежегодно он принимает более 33 000 пациентов. Среди ключевых экспертных областей центра - рак молочной железы, саркомы, гастроинтестинальный рак, гинекология, рак легкого, гематология, опухоли головы и шеи, нейроэндокринные опухоли, онкогенетика, педиатрические опухоли. Клиника располагает 11 онкологическими операционными и 4 отделениями интервенционной радиологии, имеет отделение ядерной медицины и одно из крупнейших отделений лучевой терапии во Франции. 

В 2011 году Леон Берард открыл крупнейший во Франции исследовательский центр, в котором проводятся клинические, фундаментальные и трансляционные исследования в области онкологии - The Cancer Research Centre of Lyon (CRCL). На базе центра работают 22 исследовательские группы и 500 научных сотрудников. В его составе также образовательный институт, предоставляющий 20 образовательных курсов для врачей, медсестер, фармакологов и физиотерапевтов. 

В ММК Леон Берард, помимо медицинской деятельности, планирует участвовать в образовательных программах в области медицины, технологий и инноваций, направленных на повышение компетенций российских врачей и медсестер. 

Созданная в 1909 году частная клиника Сан Шарль сегодня является ведущей медицинской организацией в области ортопедической хирургии во Франции. Она располагает 6-ю операционными и ежегодно принимает более 7000 пациентов. В 2016 году клиника заняла 1-е место на национальном уровне в области хирургии стопы и 4-е в области хирургии голеностопного сустава, впервые в мире реализовав амбулаторное протезирование голеностопного сустава. 

В рамках подписанного соглашения с Фондом ММК Сан Шарль планирует открыть на территории кластера инновационный ортопедический центр площадью более 5000 кв.м.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.