Главврач заступился за подчиненного, на которого пациенты устроили травлю в соцсетях

19.08.2019
15:31
Главный врач Белорецкой центральной районной клинической больницы (Башкирия) Евгений Кустов заступился за своего подчиненного, на которого местные жители ополчились в соцсетях после инцидента с участием пациента. Не выдержав давления, хирург написал заявление об уходе, которое главврач пока не подписал.

Евгений Кустов предупреждает: если подобные нападки на врачей продолжатся, то ЛПУ вскоре останутся без персонала.

Несколькими днями ранее в соцсетях появилась информация, что врач накричал на пациента, который поступил в больницу по скорой. Из жалобы мужчины, написанной на имя главного врача, следует, что в этот раз врач «припомнил» пациенту случай, когда тот уже поступал в ЛПУ в пьяном угаре. История вызвала бурное обсуждение: пользователи не стеснялись в выражениях, и с учетом того, что Белорецк – небольшой город, где все друг друга знают, доктор не выдержал издевательств и попросил освободить его от занимаемой должности. Он хочет переехать с семьей в другой город.

«Я мог бы ответить пациенту: "Побойся бога, мужик! Сначала вы пьете до потери пульса, потом врачи вас спасают. Да, кричат на вас. Но при этом делают КТ, УЗИ и другие исследования, на которые белоречане стоят в очереди. Но таким, как вы, делают сразу – вас же по скорой привозят! И место для вас в отделении находится, пока плановые больные ждут"», – написал на своей странице в соцсети Евгений Кустов и продолжил: «Но я – главврач. Потому я пишу: "Спасибо. Будем разбираться"».

Что касается затравленного врача, то его руководитель отзывается о нем как о хорошем и опытном специалисте, профессионале. И дело вовсе не в нем, а в тревожной тенденции, резюмирует Евгений Кустов: каждую неделю в соцсетях появляется новая жертва – врач, которого самыми непотребными словами анонимы втаптывают в грязь. «Разве это не вредительство всем жителям города, где острый дефицит врачей?», – спрашивает главврач.

Нет комментариев

Комментариев: 3

Николаев Николай
Вот и осуществил врач свою функцию профилактики заболеваний) Мой однокашник в Америке преподает фармакология в медшколе, ему сделали внушение ректор за то, что он не просто ставил низкие оценки, а ещё стыдил студентов за низкие знания: оценки низкие ставьте, но ругать нельзя..... Советская школа, Основанная на идеологии не катит ни здесь, ни там)
Суханов Сергей
Все решается просто. В реальной страховой системе данный пациент не имел бы возможности (или желания) оплачивать страховой взнос, т.е. по факту не имел бы права на медицинскую помощь. Тем более, он не имел бы денег на оплату вызова скорой помощи (как правило, скорая помощь не входит в низкую/среднюю по ценнику страховку. И никакой проблемы бы не возникло. Жители Белорецка не пыжились бы в соцсетях, а усердно трудились бы, зарабатывая на страховку...
Копанев Константин Николаевич
Всё равно врач должен уехать из этого Зажопинска. Алканавты пусть сами себя лечат, твари. Пусть в абстиненции, в поту и своём дерьме ежедневно опохмеляются пока не сдохнут, твари.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.