Из-за пожара в роддоме Уфы были эвакуированы 238 человек

26.04.2018
00:00
Спасатели эвакуировали 238 человек из-за пожара в роддоме в Кировском районе Уфы в ночь с 25 на 26 апреля. Причина пожара устанавливается.

Сообщение о пожаре в Республиканской клинической больнице им. Г.Г. Куватова поступило в 02:35 (00:35 мск). «По прибытию установлено, что происходит горение на посту дежурной медицинской сестры в акушерско-гинекологическом корпусе на первом этаже. В ходе тушения из здания эвакуированы 238 человек, в том числе 56 детей. Эвакуированные размещены в соседнем хирургическом корпусе и близлежащие родильные дома», – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления МЧС по Башкирии.

В 03:28 (01:28 мск) пожар был потушен полностью. Автоматическая пожарная сигнализация сработала, пожарные подразделения прибыли вовремя, благодаря этому удалось избежать пострадавших, отметили в МЧС. Сейчас на месте работают дознаватель МЧС и специалисты испытательной пожарной лаборатории.  



Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.