Камчатка направила 58 заявок на целевое обучение в медвузы страны

23.07.2018
00:00
Министерство здравоохранения Камчатского края направило 58 заявок на целевое обучение врачей в ведущие медицинские вузы страны. По окончании учебы терапевты, педиатры и стоматологи вернутся на полуостров, чтобы работать в медучреждениях края.

Заявки поданы в Дальневосточный ордена Трудового Красного Знамени государственный медицинский университет (Хабаровск), Тихоокеанский государственный медицинский университет (Владивосток), Новосибирский государственный медицинский университет, Амурскую государственную медицинскую академию (Благовещенск), Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова (Москва), говорится в сообщении на официальном сайте Камчатского края.

По целевому назначению Министерства здравоохранения Камчатского края, сегодня в медвузах страны обучаются 135 камчатских студентов. Помимо оплаты учебы молодые люди получают краевую доплату к стипендии, им частично компенсируется плата за проживание в общежитии. Студентам, врачам-интернам и клиническим ординаторам оплачивается проезд к месту прохождения практики в медучреждениях Камчатки и обратно. По окончании обучения врачи будут работать в больницах и поликлиниках полуострова не менее пяти лет.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.