Курировавшему здравоохранение НАО зам. губернатора предъявили обвинение в получении взятки

11.04.2023
12:00
Курировавшего здравоохранение зам. губернатора Ненецкого автономного округа обвинили в получении взятки в 3 млн руб. Чиновника поместили под арест. 
Андрей Блощинский | Фото: sdnao.ru

Заместителю губернатора Ненецкого автономного округа (НАО) Андрею Блощинскому предъявлено обвинение в получении взятки в размере 3 млн руб. По делу также проходит его подчиненный, выступивший посредником при передаче денег, сообщила 11 апреля пресс-служба управления Следственного комитета по Архангельской области и НАО.  

По версии следствия, Блощинский через посредника потребовал от представителя коммерческой организации передать ему взятку в размере 10% от суммы государственных контрактов в рамках нацпроекта «Здравоохранение». За эти деньги чиновник обещал не чинить препятствия при приемке оборудования и расходных материалов, а также оказывать содействие в будущем.

Обвиняемый вину не признает. 

Блощинский был назначен и.о. руководителя аппарата администрации НАО в декабре 2019 года, писал «МВ». До этого он два года работал на руководящих должностях в органах местного самоуправления Московской области. В должности зам. губернатора Блощинский курировал, в частности, деятельность Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения, Управления госзаказа. Кроме того, чиновник координировал реализацию на территории округа нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.