«Медси» нашла партнера из Южной Кореи

22.06.2018
00:00
Группа компаний «Медси» и ведущий медицинский оператор Южной Кореи Severance подписали соглашение о создании в Москве совместного диагностического центра превентивной медицины. Кроме того, стороны планируют рассмотреть возможность развития при финансовой поддержке Российского фонда прямых инвестиций совместной клиники на базе вошедшей в границы Международного медицинского кластера клинической больницы «Медси» в Отрадном.

Соглашение было подписано в рамках официального визита Президента Республики Корея Мун Чжэ Ина в Россию в присутствии Президента РФ Владимира Путина.

Представители «Медси» и Severance заявили, что в течение двух месяцев разработают «дорожную карту» по реализации проекта создания в российской столице многопрофильного инновационного диагностического медицинского центра. Пока что не выбрана даже площадка для его размещения, не просчитан и необходимый объем инвестиций.

Проект в Отрадном может стать привлекательным для южнокорейцев с учетом того, что медучреждение в прошлом году было включено в периметр Международного медицинского кластера в «Сколково», где действуют специальные разрешительные и налоговые режимы для операторов медицинских проектов. 

Корейская сеть Severance Hospital была основана в 1885 г. американцами. Сейчас она объединяет 5 больниц, 36 специализированных центров и 2 специализированные клиники, с общим объемом годового обслуживания более 100 тыс. человек, включая медицинских туристов из других стран. Госпиталь стал первым медицинским учреждением западного направления в Корее, первым в стране получил аккредитацию Joint Commission International (JCI) на соответствие международным стандартам в области качества и безопасности для медицинских учреждений.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.